.
Задать
вопрос

Соревнования среди школ Приокского района «Конек Горбунок-2018»

sorevn18 марта в Приокском районе состоялись районные соревнования по шахматам на приз «Конек Горбунок-2018» среди команд образовательных учреждений района.

Мероприятие организовано детским клубом по месту жительства «Белая ладья» при поддержке отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Приокского района города Нижнего Новгорода.
В турнире приняли участие 36 школьников общеобразовательных учреждений и клубов по месту жительства Приокского района. Соревнования проходили в 5 туров по швейцарской системе.
В первом туре с равным результатом сыграли команды школ №48 и № 174. Во втором туре борьба развернулась между командой школы №48 и сборной командой «Белой ладьи» с разницей в 1 очко. В третьем туре вырвалась вперед команда школы №11, уступая 3 очка команде школы №48. В четвертом и пятом туре команда школы №48  вышла вперёд с большим отрывом от остальных команд и стала золотым призёром.
Серебряным призером стала команда школы №174. За призовое «бронзовое» место боролись команды школы №11 и сборная команда «Белой ладьи».
Но, несмотря на то, что борьба закончилась равным счетом в 10,5 очков, команда школы №11 стала победительницей и заняла почетное 3 место.
Также были отмечены четыре победителя по доскам с наибольшим количеством набранных очков:
1 доска –Стрыгин Виталий 5 очков из 5 (школа № 48)
2 доска – Ровнов Артем 4,5 очка из 5(школа №11)
3 доска – Ирхин Павел 4 очка из 5 (школа № 48)
4 доска – Кадаева Дарья 5 очков из 5 (школа №48)
Победители соревнований были награждены медалями и грамотами  от администрации  Приокского района.